今天是
您现在的位置: 萧山区朝晖初级中学 >> 新闻中心 >> 通知公告 >> 正文

朝晖初中2019年七年级新生报到安排说明

编辑日期:2019-7-2 17:24:52   作者:佚名   来源:本站原创   点击次数:870
【字体:

 

一、学生报到时间:75上午8:00——9:00。上午结束时间10:00

二、学生报到地点:朝晖初中1号教学楼相应教室。(75日校门口有报到安排表张贴)

三、学生上交材料:

1.《新生入学登记表》或《录取通知书》等。其中:

一类生:《2019年城区初中预录取通知书》,一张红色的16K的纸或《萧山区2019年城区初中第一类新生入学登记表》,一张白色的16K的纸。

二类生:《城区初中预录取通知书》,一张黄色的16K的纸或《城区初中2019年第二类新生报名现场确认表》,一张白色的16K的纸。

三类生:《城区初中2019年第三类新生报名现场确认表》或《城区2019年初中第三类新生相关信息登记表》,一张白色的A4的纸张。

2. 《小学毕业生档案袋》。(若所在小学没有下发《学生毕业档案袋》,则不用上交)

四、报到流程:

1.家长陪同子女找到报到教室。

2.学生携带上交资料入座等待老师收交并核对相关信息。

3.下发其他有关资料和下午学情调查告知单。

4.学生熟悉并适应试场。

5.学校有关事项广播宣讲。

6.放学家长接子女回家。(10:00左右)

五、家长须知:

家长陪同子女找到报到教室后,请及时离开教学楼区域,可以到科学楼三楼电子报告厅休息,也可以上午1000到校门口接子女回家。

六、报到教室示意图:

朝晖初中2019年七年级新生报到教室安排

序号 姓名 性别 毕业小学 类别 报到教室
195 曹佳成 朝晖小学 一类生 901教室
186 戴迪嘉 朝晖小学 一类生 901教室
207 冯韵铮 朝晖小学 一类生 901教室
189 郭哲轩 朝晖小学 一类生 901教室
182 洪文迪 朝晖小学 一类生 901教室
181 黄启铭 朝晖小学 一类生 901教室
199 姜振宇 朝晖小学 一类生 901教室
177 金文清 朝晖小学 一类生 901教室
180 楼鑫瑜 朝晖小学 一类生 901教室
192 罗成豪 朝晖小学 一类生 901教室
167 骆湘语 朝晖小学 一类生 901教室
183 邱淑颖 朝晖小学 一类生 901教室
200 苏徐彬 朝晖小学 一类生 901教室
194 吴泽阳 朝晖小学 一类生 901教室
202 谢晨杨 朝晖小学 一类生 901教室
178 徐城辉 朝晖小学 一类生 901教室
175 徐婧蕊 朝晖小学 一类生 901教室
201 许冬杰 朝晖小学 一类生 901教室
179 许涵 朝晖小学 一类生 901教室
174 许佳静 朝晖小学 一类生 901教室
204 许金婷 朝晖小学 一类生 901教室
203 许霖颉 朝晖小学 一类生 901教室
187 许天瑜 朝晖小学 一类生 901教室
209 许恬柯 朝晖小学 一类生 901教室
210 许鑫依 朝晖小学 一类生 901教室
184 许哲锴 朝晖小学 一类生 901教室
169 严易轩 朝晖小学 一类生 901教室
173 姚林飞 朝晖小学 一类生 901教室
190 易泠萱 朝晖小学 一类生 901教室
208 于锦慧 朝晖小学 一类生 901教室
191 俞奕涛 朝晖小学 一类生 901教室
176 俞子菲 朝晖小学 一类生 901教室
185 郁家豪 朝晖小学 一类生 901教室
206 郁旭航 朝晖小学 一类生 901教室
168 张天宇 朝晖小学 一类生 901教室
188 张扬 朝晖小学 一类生 901教室
193 郑航川 朝晖小学 一类生 901教室
170 朱辰熙 朝晖小学 一类生 901教室
171 朱翰宇 朝晖小学 一类生 901教室
196 朱金平 朝晖小学 一类生 901教室
197 朱龙杰 朝晖小学 一类生 901教室
172 朱清纯 朝晖小学 一类生 901教室
205 朱恬 朝晖小学 一类生 901教室
198 朱涌杰 朝晖小学 一类生 901教室
221 蔡嘉钰 朝晖小学 一类生 902教室
330 曹西子 朝晖小学 三类生 902教室
272 陈灵洁 朝晖小学 二类生 902教室
242 陈童 朝晖小学 二类生 902教室
241 陈欣睿 朝晖小学 二类生 902教室
222 陈欣怡 朝晖小学 一类生 902教室
219 陈毅博 朝晖小学 一类生 902教室
309 陈瑜琪 朝晖小学 二类生 902教室
311 崔星怡 朝晖小学 三类生 902教室
287 方钰 朝晖小学 二类生 902教室
304 高逸恒 朝晖小学 二类生 902教室
354 顾清月 朝晖小学 三类生 902教室
322 花宇晨 朝晖小学 三类生 902教室
213 黄政 朝晖小学 一类生 902教室
336 金楚涵 朝晖小学 三类生 902教室
229 金鑫 朝晖小学 一类生 902教室
217 李铖誉 朝晖小学 一类生 902教室
214 李可欣 朝晖小学 一类生 902教室
215 李铭浩 朝晖小学 一类生 902教室
251 刘逸菲 朝晖小学 二类生 902教室
299 楼怡爽 朝晖小学 二类生 902教室
224 罗哲燕 朝晖小学 一类生 902教室
218 邱晨渊 朝晖小学 一类生 902教室
254 任乐豪 朝晖小学 二类生 902教室
257 沈天镱 朝晖小学 二类生 902教室
225 汤郑楠 朝晖小学 一类生 902教室
351 田翔心 朝晖小学 三类生 902教室
347 王韶洪 朝晖小学 三类生 902教室
243 王振泽 朝晖小学 二类生 902教室
212 许晨曦 朝晖小学 一类生 902教室
306 许一诺 朝晖小学 二类生 902教室
230 闫泓澐 朝晖小学 一类生 902教室
220 尧烨 朝晖小学 一类生 902教室
211 于诗涵 朝晖小学 一类生 902教室
236 俞泽伟 朝晖小学 二类生 902教室
270 虞文杰 朝晖小学 二类生 902教室
313 张潇杨 朝晖小学 三类生 902教室
216 章凯凯 朝晖小学 一类生 902教室
228 郑傲天 朝晖小学 一类生 902教室
226 郑宁 朝晖小学 一类生 902教室
360 郑夏琳 朝晖小学 三类生 902教室
223 郑鑫楠 朝晖小学 一类生 902教室
227 周潇澜 朝晖小学 一类生 902教室
68 鲍奇梵 实验小学 一类生 903教室
59 陈曹文 实验小学 一类生 903教室
72 陈辛河 实验小学 一类生 903教室
69 陈易雯 实验小学 一类生 903教室
50 陈子航 实验小学 一类生 903教室
49 陈子杰 实验小学 一类生 903教室
54 邓锦卓 实验小学 一类生 903教室
65 杜杭轩 实验小学 一类生 903教室
61 顾文婷 实验小学 一类生 903教室
74 韩韵颖 实验小学 一类生 903教室
70 何关军 实验小学 一类生 903教室
48 华雍 实验小学 一类生 903教室
64 黄绮蕊 实验小学 一类生 903教室
51 黄雨晨 实验小学 一类生 903教室
66 黄允姝 实验小学 一类生 903教室
73 江李翔 实验小学 一类生 903教室
75 姜易菲 实验小学 一类生 903教室
60 蒋诗涵 实验小学 一类生 903教室
53 来宗妮 实验小学 一类生 903教室
56 楼淳阅 实验小学 一类生 903教室
46 吕坤雨 实验小学 一类生 903教室
52 盛祈涛 实验小学 一类生 903教室
79 施诚铭 实验小学 一类生 903教室
67 孙毅 实验小学 一类生 903教室
58 田凯锐 实验小学 一类生 903教室
81 王湘婷 实验小学 一类生 903教室
57 吴丁晗 实验小学 一类生 903教室
76 姚雨燕 实验小学 一类生 903教室
80 俞佳彤 实验小学 一类生 903教室
47 俞楼笑 实验小学 一类生 903教室
63 郑乐毅 实验小学 一类生 903教室
45 郑子涵 实验小学 一类生 903教室
77 钟柯媛 实验小学 一类生 903教室
78 周佳军 实验小学 一类生 903教室
55 周嘉俊 实验小学 一类生 903教室
71 周雨桐 实验小学 一类生 903教室
62 祝俊彦 实验小学 一类生 903教室
85 白锦晨 实验小学 一类生 904教室
91 卜瑜梦 实验小学 一类生 904教室
96 蔡诗涵 实验小学 一类生 904教室
111 蔡伟林 实验小学 一类生 904教室
84 曹思滢 实验小学 一类生 904教室
95 陈佳惠 实验小学 一类生 904教室
87 陈诺 实验小学 一类生 904教室
115 陈裕 实验小学 一类生 904教室
92 杜尚昊 实验小学 一类生 904教室
108 何铭涛 实验小学 一类生 904教室
97 黄晓桐 实验小学 一类生 904教室
116 姜苏航 实验小学 一类生 904教室
102 蒋超舟 实验小学 一类生 904教室
107 金靓颖 实验小学 一类生 904教室
109 李倪媛 实验小学 一类生 904教室
86 李欣羽 实验小学 一类生 904教室
90 刘琦 实验小学 一类生 904教室
110 楼梦洁 实验小学 一类生 904教室
93 毛锶仪 实验小学 一类生 904教室
101 钱景晖 实验小学 一类生 904教室
94 沈逸翎 实验小学 一类生 904教室
104 施愉 实验小学 一类生 904教室
105 孙家乐 实验小学 一类生 904教室
82 谭燕婷 实验小学 一类生 904教室
114 汤礼诚 实验小学 一类生 904教室
112 王简 实验小学 一类生 904教室
113 王金坤 实验小学 一类生 904教室
83 徐铭扬 实验小学 一类生 904教室
100 徐欣怡 实验小学 一类生 904教室
106 章瀚之 实验小学 一类生 904教室
103 章唯笑 实验小学 一类生 904教室
89 钟所如 实验小学 一类生 904教室
99 钟欣妤 实验小学 一类生 904教室
88 钟一苇 实验小学 一类生 904教室
98 周思晨 实验小学 一类生 904教室
117 朱锶琦 实验小学 一类生 904教室
118 朱鑫雨 实验小学 一类生 904教室
290 陈灏喆 实验小学 二类生 905教室
245 陈新颖 实验小学 二类生 905教室
260 陈艺桦 实验小学 二类生 905教室
247 陈芷煕 实验小学 二类生 905教室
342 丁一凯 实验小学 三类生 905教室
119 高峥鸣 实验小学 一类生 905教室
338 葛庆豪 实验小学 三类生 905教室
267 顾沈楠 实验小学 二类生 905教室
235 洪若汐 实验小学 二类生 905教室
355 胡俊凯 实验小学 三类生 905教室
332 霍殿东 实验小学 三类生 905教室
288 姜钰颖 实验小学 二类生 905教室
265 楼锦潇 实验小学 二类生 905教室
279 楼思扬 实验小学 二类生 905教室
120 陆诚 实验小学 一类生 905教室
333 庞欣盼 实验小学 三类生 905教室
328 瞿晨 实验小学 三类生 905教室
295 瞿杨杨 实验小学 二类生 905教室
303 沈梦垚 实验小学 二类生 905教室
301 孙梦泽 实验小学 二类生 905教室
305 汪乐婷 实验小学 二类生 905教室
337 王锦波 实验小学 三类生 905教室
286 王璐楠 实验小学 二类生 905教室
298 王瑞瑜 实验小学 二类生 905教室
321 肖雅婷 实验小学 三类生 905教室
165 徐冰慧 实验小学 一类生 905教室
343 徐醇麟 实验小学 三类生 905教室
329 徐恒 实验小学 三类生 905教室
325 杨笑 实验小学 三类生 905教室
258 杨语瞳 实验小学 二类生 905教室
281 俞铄 实验小学 二类生 905教室
253 俞馨 实验小学 二类生 905教室
324 张凡 实验小学 三类生 905教室
166 张思远 实验小学 一类生 905教室
297 张梓华 实验小学 二类生 905教室
357 赵文博 实验小学 三类生 905教室
335 周义哲 实验小学 三类生 905教室
140 陈欣雨 高桥小学 一类生 906教室
142 高若天 高桥小学 一类生 906教室
152 高雨涵 高桥小学 一类生 906教室
146 韩宇飞 高桥小学 一类生 906教室
291 洪柯婷 高桥小学 二类生 906教室
149 黄琦磊 高桥小学 一类生 906教室
162 黄毅嘉 高桥小学 一类生 906教室
151 金琦悦 高桥小学 一类生 906教室
156 金亦澜 高桥小学 一类生 906教室
143 来张涛 高桥小学 一类生 906教室
277 马舒雅 高桥小学 二类生 906教室
159 齐潇 高桥小学 一类生 906教室
293 任铱凌 高桥小学 二类生 906教室
155 沈涵琳 高桥小学 一类生 906教室
148 施泽琛 高桥小学 一类生 906教室
144 舒杭 高桥小学 一类生 906教室
153 宋冯圣 高桥小学 一类生 906教室
145 宋金益 高桥小学 一类生 906教室
160 孙浩铭 高桥小学 一类生 906教室
157 汤蔡倩 高桥小学 一类生 906教室
147 唐增全 高桥小学 一类生 906教室
256 童远 高桥小学 二类生 906教室
158 王佳钰 高桥小学 一类生 906教室
161 王淑葶 高桥小学 一类生 906教室
263 吴廷垚 高桥小学 二类生 906教室
163 叶俊琴 高桥小学 一类生 906教室
239 叶裘敏 高桥小学 二类生 906教室
289 俞岚月 高桥小学 二类生 906教室
150 张驰 高桥小学 一类生 906教室
154 张逸轩 高桥小学 一类生 906教室
244 赵杭嘉 高桥小学 二类生 906教室
141 周君昊 高桥小学 一类生 906教室
350 周鋆哲 高桥小学 三类生 906教室
10 包晓婷 湘师实验 一类生 907教室
11 蔡宸锴 湘师实验 一类生 907教室
4 蔡昊翀 湘师实验 一类生 907教室
1 陈妍希 湘师实验 一类生 907教室
23 陈奕璇 湘师实验 一类生 907教室
28 陈缘 湘师实验 一类生 907教室
15 方简涵 湘师实验 一类生 907教室
9 洪国栋 湘师实验 一类生 907教室
29 胡宇臻 湘师实验 一类生 907教室
27 华紫妍 湘师实验 一类生 907教室
21 金一诺 湘师实验 一类生 907教室
14 刘明洋 湘师实验 一类生 907教室
8 楼姜宁 湘师实验 一类生 907教室
30 芦珏齐 湘师实验 一类生 907教室
18 任蒋桢 湘师实验 一类生 907教室
5 阮馨怡 湘师实验 一类生 907教室
24 盛铭涛 湘师实验 一类生 907教室
2 宋简 湘师实验 一类生 907教室
13 孙哲彦 湘师实验 一类生 907教室
3 汤铖 湘师实验 一类生 907教室
25 王墨轩 湘师实验 一类生 907教室
31 王艺鑫 湘师实验 一类生 907教室
20 吴瑾萱 湘师实验 一类生 907教室
7 吴越昊然 湘师实验 一类生 907教室
12 熊博文 湘师实验 一类生 907教室
16 杨佳诺 湘师实验 一类生 907教室
32 杨钧城 湘师实验 一类生 907教室
6 余梓杭 湘师实验 一类生 907教室
17 张斐凯 湘师实验 一类生 907教室
22 张王棵 湘师实验 一类生 907教室
19 赵云 湘师实验 一类生 907教室
26 周宇橙 湘师实验 一类生 907教室
39 曹非凡 湘师实验 一类生 908教室
261 陈欣卉 湘师实验 二类生 908教室
262 陈欣怡 湘师实验 二类生 908教室
37 陈雨薇 湘师实验 一类生 908教室
36 陈志敏 湘师实验 一类生 908教室
42 戴领 湘师实验 一类生 908教室
38 傅梓桐 湘师实验 一类生 908教室
282 顾镓远 湘师实验 二类生 908教室
271 来佳涵 湘师实验 二类生 908教室
296 来依晨 湘师实验 二类生 908教室
307 李超杰 湘师实验 二类生 908教室
358 李光耀 湘师实验 三类生 908教室
319 李栎垲 湘师实验 三类生 908教室
266 楼金树 湘师实验 二类生 908教室
35 罗智恩 湘师实验 一类生 908教室
249 毛栩涛 湘师实验 二类生 908教室
33 沈尘 湘师实验 一类生 908教室
278 寿苏彬 湘师实验 二类生 908教室
240 陶沈珂楠 湘师实验 二类生 908教室
334 王佳淇 湘师实验 三类生 908教室
356 王嘉乐 湘师实验 三类生 908教室
34 王雨诺 湘师实验 一类生 908教室
41 吴奕然 湘师实验 一类生 908教室
292 徐鑫芸 湘师实验 二类生 908教室
365 杨力宁 湘师实验 三类生 908教室
268 叶左赫 湘师实验 二类生 908教室
276 张金宝 湘师实验 二类生 908教室
294 章俊悍 湘师实验 二类生 908教室
255 钟孙佳 湘师实验 二类生 908教室
233 黄均昊   一类生 909教室
232 叶子扬 安徽 一类生 909教室
231 余昭晗 北干小学 一类生 909教室
316 徐广升 城东小学 三类生 909教室
238 沈梦恬 戴村镇云石中 二类生 909教室
259 黄羽恬 高桥金帆 二类生 909教室
346 景承烨 高桥金帆 三类生 909教室
164 阮睿彤 高桥金帆 一类生 909教室
331 董梦旋 贺知章学校 三类生 909教室
132 黄沁楠 贺知章学校 一类生 909教室
134 金悦佳 贺知章学校 一类生 909教室
137 来高明 贺知章学校 一类生 909教室
323 柳荟如 贺知章学校 三类生 909教室
138 罗哲杰 贺知章学校 一类生 909教室
136 彭奕淇 贺知章学校 一类生 909教室
131 彭雨欣 贺知章学校 一类生 909教室
318 唐少羽 贺知章学校 三类生 909教室
135 田伊楠 贺知章学校 一类生 909教室
139 田祎楠 贺知章学校 一类生 909教室
133 王晨凯 贺知章学校 一类生 909教室
317 杨慧艺 贺知章学校 三类生 909教室
315 朱康辉 贺知章学校 三类生 909教室
130 周定毅 湖北 一类生 909教室
361 何德轩 回澜小学 三类生 909教室
237 鲍栩婷 汇宇小学 二类生 909教室
128 陈鼎杰 汇宇小学 一类生 909教室
250 丁楷涵 汇宇小学 二类生 909教室
359 郭琛 汇宇小学 三类生 909教室
127 何雨泽 汇宇小学 一类生 909教室
126 胡杨 汇宇小学 一类生 909教室
341 万航衢 汇宇小学 三类生 909教室
129 熊叶聪 汇宇小学 一类生 909教室
353 郑博今 汇宇小学 三类生 909教室
363 凡鑫豪 江寺小学 三类生 909教室
125 倪了 江寺小学 一类生 909教室
124 任书宏 江苏 一类生 909教室
364 褚锦昌 金山小学 三类生 909教室
123 严晨曜 金山小学 一类生 909教室
122 瞿琳晰 劲松小学 一类生 909教室
248 瞿薇伊 劲松小学 二类生 909教室
300 许铭敏 劲松小学 二类生 909教室
314 吴锦艳 良才学校 三类生 909教室
280 楼天宇 楼塔镇中心小 二类生 912教室
246 章宇泽 楼塔镇中心小 二类生 912教室
366 黄美然 宁围小学 三类生 912教室
367 徐文皙 宁围小学 三类生 912教室
283 陈柯霖 其他小学 二类生 912教室
340 李玉瑶 其他小学 三类生 912教室
327 肖健邦 其他小学 三类生 912教室
349 谢艺伟 其他小学 三类生 912教室
312 徐菲 其他小学 三类生 912教室
264 姚力铭 其他小学 二类生 912教室
348 张婉一 其他小学 三类生 912教室
121 胡莹 任伯年小学 一类生 912教室
326 孔玉金 世纪实验小学 三类生 912教室
269 王梦甜 世纪实验小学 二类生 912教室
273 何淑静 所前镇第二小 二类生 912教室
284 马上超 泰州实验学校 二类生 912教室
310 来奕含 闻堰小学 二类生 912教室
44 李铖泽 湘湖小学 一类生 912教室
344 张怡雪 湘湖小学 三类生 912教室
252 胡文馨 湘师附小 二类生 912教室
43 沈彦 湘师附小 一类生 912教室
308 俞梓丞 湘师附小 二类生 912教室
320 周佳雯 湘师附小 三类生 912教室
339 黄涛 萧西实验学校 三类生 912教室
302 黄俞浩 新街小学 二类生 912教室
362 陈语菲 新塘小学 三类生 912教室
352 李可可 阳光学校 三类生 912教室
275 戚逸超 渔浦小学 二类生 912教室
274 许晨逸 渔浦小学 二类生 912教室
345 陈佳媛 育才小学 三类生 912教室
234 韩晨栋 湘湖小学 一类生 912教室
368 孙凯栋 湘师实验 一类生补报 912教室
369 傅渝轲 朝晖小学 一类生补报 912教室
370 黄文杰 朝晖小学 一类生补报 912教室
371 章银茹 贺知章学校 一类生补报 912教室
372 曹家曾 湘师附小 二类生补报 912教室
373 章浩聪 漳州新城学校 二类生补报 912教室
374 范睿昕 萧西实验学校 三类生补报 912教室
375 费琦毓 第一实验小学 三类生补报 912教室
376 陈开颜 湘师实验 三类生补报 912教室
377 黄湛翔 所前二小 三类生补报 912教室
378 虞雯茜 第一实验小学 三类生补报 912教室

 

朝晖初中2019年七年级新生学情调查安排说明

一、下午报到:75下午1240前直接到各试场报到。

二、试场地点:试场在2号、3号教学楼。

三、学情检测:语文1300—1430;数学:15001620;英语16401710

四、考试用品:携带考试所用文具(黑色签字笔、作图工具、2B铅笔等)

五、材料补交:上午忘带的材料, 可以在试场内直接补交给监考老师。

六、接送要求:为给学生创设安静环境,请家长在校外静心等候,17:10在校门口接孩子。

七、咨询电话: 83879019


版权所有:萧山区朝晖初级中学 浙公网安备 34152302000125号备案号:浙ICP备17006582号技术支持:萧剑科技
地址:萧山区城厢镇蜀山路360号联系电话:0571-83879818网站制作微信:xlsdls
最佳使用效果:1920*1080