今天是
您现在的位置: 萧山区朝晖初级中学 >> 新闻中心 >> 通知公告 >> 正文

2019学年朝晖初中新生拟录取名单公示及报到安排说明

编辑日期:2019-6-24 9:00:00   作者:佚名   来源:本站原创   点击次数:4775
【字体:

 

2019学年朝晖初中新生报到安排

75日上午

具体安排:

1.报到时间:75日上午8001100

2.报到查询:校门口将张贴相关报到说明。

3.报到地点:朝晖初中1号教学楼相应教室。

4.领取资料:下发相关资料和下午学情检测试场告知单。

5.上交材料:

一类生:《2019年城区初中预录取通知书》,一张红色的16K的纸或《萧山区2019年城区初中第一类新生入学登记表》,一张白色的16K的纸;小学毕业生档案袋。

二类生:《城区初中预录取通知书》,一张黄色的16K的纸或《城区初中2019年第二类新生报名现场确认表》,一张白色的16K的纸;小学毕业生档案袋。

三类生:《城区初中2019年第三类新生报名现场确认表》或《城区2019年初中第三类新生相关信息登记表》,一张白色的A4的纸张;小学毕业生档案袋。

(如所在小学没有下发“小学生毕业档案”,则不用上交)

6.核对信息:核对相关信息。

7.校园体验:学生、家长自主熟悉校园和下午学情检测的试场。

75日下午

具体安排:

1.下午报到:1240前直接到各试场报到。

2.试场地点:试场在2号、3号教学楼。

3.学情检测:语文1300—1430;数学:15001620英语:16:30-17:00

4.材料补交:上午忘带的材料, 可以在试场内直接补交给管理老师。

5.接送建议:检测时段为给学生创设安静环境,请家长在校外静心等候。

6.咨询电话: 83879019

                                                                                                                  萧山区朝晖初级中学

                                                                                                                     2019624

请关注学校公众号(萧山区朝晖初级中学)及时了解学校信息

 

2019学年朝晖初中新生拟录取名单公示

姓名 性别 监护人姓名 类别
黄琦磊 蔡国芬 一类生
章瀚之 章馨予 一类生
陈志敏 董可菊 一类生
王金坤 金飞尔 一类生
金鑫 楼平娜 一类生
陈欣雨 楼红燕 一类生
姜易菲 姜龙梅 一类生
蔡诗涵 蔡利锋 一类生
白锦晨 白赟 一类生
包晓婷 包桂平 一类生
鲍奇梵 鲍鑫刚 一类生
卜瑜梦 卜海毅 一类生
蔡嘉钰 蔡帮林 一类生
蔡伟林 蔡君 一类生
汤蔡倩 蔡立刚 一类生
蔡宸锴 蔡燕明 一类生
蔡昊翀 蔡烨飞 一类生
曹思滢 曹勤刚 一类生
曹佳成 曹卫新 一类生
曹非凡 曹轶 一类生
陈曹文 陈国钢 一类生
陈辛河 陈虎良 一类生
陈鼎杰 陈坚 一类生
陈欣怡 陈钧明 一类生
陈缘 陈立群 一类生
陈子杰 陈利锋 一类生
陈佳惠 陈强明 一类生
陈诺 陈去 一类生
陈毅博 陈生平 一类生
陈子航 陈双雨 一类生
陈妍希 陈淞 一类生
陈奕璇 陈文亮 一类生
陈裕 陈小武 一类生
陈易雯 陈友刚 一类生
陈雨薇 陈志海 一类生
罗成豪 陈舟丹 一类生
戴迪嘉 戴建庆 一类生
戴领 戴晓锋 一类生
邓锦卓 邓红民 一类生
杜杭轩 杜海 一类生
杜尚昊 杜忠国 一类生
冯韵铮 冯丽强 一类生
傅梓桐 傅桦 一类生
施泽琛 傅来法 一类生
高峥鸣 高剑 一类生
高雨涵 高利伟 一类生
高若天 高永峰 一类生
顾文婷 顾海明 一类生
郭哲轩 郭芳 一类生
韩韵颖 韩安杰 一类生
韩宇飞 韩先策 一类生
何铭涛 何建刚 一类生
何雨泽 何利君 一类生
何关军 何顺雷 一类生
洪国栋 洪继炯 一类生
洪文迪 洪彦 一类生
胡杨 胡德胜 一类生
胡宇臻 胡东辉 一类生
华雍 华东 一类生
华紫妍 华军 一类生
黄晓桐 黄晨 一类生
黄绮蕊 黄继海 一类生
黄毅嘉 黄冀平 一类生
黄均昊 黄建木 一类生
黄沁楠 黄金仁 一类生
黄启铭 黄林刚 一类生
黄雨晨 黄玲啸 一类生
黄允姝 黄陆军 一类生
黄政 黄勇 一类生
江李翔 江波 一类生
姜苏航 姜灿明 一类生
楼姜宁 姜建 一类生
姜振宇 姜绍元 一类生
蒋诗涵 蒋敏 一类生
蒋超舟 蒋易 一类生
许鑫依 金奎 一类生
金悦佳 金立飞 一类生
金靓颖 金敏 一类生
金琦悦 金敏敏 一类生
金亦澜 金瓯 一类生
金文清 金银渭 一类生
金一诺 金云翔 一类生
许涵 瞿水国 一类生
瞿琳晰 瞿新良 一类生
来高明 来潮红 一类生
来张涛 来慧刚 一类生
来宗妮 来琼林 一类生
李可欣 李国泉 一类生
胡莹 李佳安 一类生
李倪媛 李建忠 一类生
李铭浩 李江 一类生
李欣羽 李开刚 一类生
李铖泽 李伟恩 一类生
李铖誉 李一峰 一类生
刘琦 刘群 一类生
刘明洋 刘中艳 一类生
楼淳阅 楼飞中 一类生
楼鑫瑜 楼建明 一类生
楼梦洁 楼巨伟 一类生
芦珏齐 芦名 一类生
陆诚 陆云鹏 一类生
吕坤雨 吕黔义 一类生
罗哲杰 罗刚 一类生
罗哲燕 罗建荣 一类生
罗智恩 罗俊 一类生
骆湘语 骆江中 一类生
毛锶仪 毛红洲 一类生
倪了 倪忠耿 一类生
彭雨欣 彭立飞 一类生
彭奕淇 彭利民 一类生
齐潇 齐继兵 一类生
钱景晖 钱国平 一类生
邱晨渊 邱坚军 一类生
邱淑颖 邱水江 一类生
任蒋桢 任锋 一类生
任书宏 任凯 一类生
阮睿彤 阮传东 一类生
阮馨怡 阮刚 一类生
沈涵琳 沈策 一类生
沈逸翎 沈和平 一类生
周雨桐 沈欢 一类生
沈彦 沈林忠 一类生
沈尘 沈哲 一类生
盛铭涛 盛叶骏 一类生
盛祈涛 盛远波 一类生
施诚铭 施灿锋 一类生
施愉 施国民 一类生
舒杭 舒君 一类生
宋简 宋飞航 一类生
宋金益 宋飞勇 一类生
宋冯圣 宋建刚 一类生
苏徐彬 苏春飞 一类生
孙哲彦 孙成军 一类生
孙浩铭 孙飞 一类生
孙毅 孙其迅 一类生
孙家乐 孙祥武 一类生
谭燕婷 谭小明 一类生
汤郑楠 汤国栋 一类生
汤铖 汤奇伟 一类生
汤礼诚 汤学锋 一类生
唐增全 唐天峰 一类生
田伊楠 田炳权 一类生
田祎楠 田汉良 一类生
田凯锐 田骏达 一类生
王佳钰 王纲 一类生
王墨轩 王江群 一类生
王淑葶 王明 一类生
王晨凯 王巍刚 一类生
王艺鑫 王卫校 一类生
王雨诺 王小阳 一类生
王湘婷 王毅 一类生
王简 王玉刚 一类生
方简涵 王宗伟 一类生
吴瑾萱 吴建成 一类生
吴越昊然 吴侃 一类生
吴丁晗 吴明建 一类生
吴奕然 吴文广 一类生
吴泽阳 吴文龙 一类生
谢晨杨 谢侃 一类生
熊博文 熊大豪 一类生
熊叶聪 熊治新 一类生
徐铭扬 徐法根 一类生
徐城辉 徐汉孝 一类生
徐婧蕊 徐见江 一类生
徐冰慧 徐杰 一类生
徐欣怡 徐良 一类生
俞奕涛 徐鹏 一类生
许冬杰 许阿建 一类生
许霖颉 许国刚 一类生
许哲锴 许剑国 一类生
许恬柯 许金刚 一类生
许佳静 许连兴 一类生
许金婷 许伟华 一类生
许天瑜 许幼木 一类生
许晨曦 许忠贤 一类生
闫泓澐 闫高峰 一类生
严晨曜 严伟 一类生
严易轩 严志祥 一类生
杨佳诺 杨天时 一类生
杨钧城 杨吾忠 一类生
郑傲天 杨忠磊 一类生
尧烨 尧金发 一类生
姚雨燕 姚华杰 一类生
姚林飞 姚松强 一类生
叶子扬 叶亮 一类生
叶俊琴 叶英荣 一类生
易泠萱 易文嵩 一类生
于诗涵 于国峰 一类生
于锦慧 于永海 一类生
余昭晗 余峰 一类生
余梓杭 余勇 一类生
俞佳彤 俞斌 一类生
俞楼笑 俞东明 一类生
俞子菲 俞伟国 一类生
郁家豪 郁渭江 一类生
郁旭航 郁吾得 一类生
张思远 张彬 一类生
张斐凯 张宏 一类生
张驰 张立峰 一类生
张天宇 张利锋 一类生
张逸轩 张明 一类生
张扬 张伟锋 一类生
张王棵 张贤高 一类生
章唯笑 章佳中 一类生
章凯凯 章新灿 一类生
朱翰宇 章永丽 一类生
赵云 赵宇清 一类生
郑航川 郑东林 一类生
郑宁 郑东堂 一类生
郑乐毅 郑良 一类生
郑子涵 郑良海 一类生
郑鑫楠 郑兆康 一类生
钟欣妤 钟柏春 一类生
钟一苇 钟宏刚 一类生
钟所如 钟宏刚 一类生
钟柯媛 钟江柱 一类生
周啸宇 周国辉 一类生
周定毅 周建新 一类生
周思晨 周凯 一类生
周宇橙 周伟国 一类生
周嘉俊 周晓峰 一类生
周潇澜 周银 一类生
周君昊 周宇华 一类生
周佳军 周增粮 一类生
朱金平 朱潮明 一类生
朱清纯 朱国兴 一类生
朱锶琦 朱建敏 一类生
朱涌杰 朱剑锋 一类生
朱辰熙 朱凯华 一类生
朱恬 朱利明 一类生
朱鑫雨 朱伟 一类生
朱龙杰 朱岳荣 一类生
祝俊彦 祝林兴 一类生
丁楷涵 丁维洁 二类生
沈天镱 沈亚莉 二类生
鲍栩婷 鲍燕峰 二类生
黄羽恬 蔡银云 二类生
陈欣卉 陈财进 二类生
陈欣怡 陈财进 二类生
陈艺桦 陈国军 二类生
陈灵洁 陈华达 二类生
陈瑜琪 陈欢军 二类生
陈新颖 陈建忠 二类生
陈欣睿 陈军 二类生
陈灏喆 陈君 二类生
陈芷煕 陈林杰 二类生
陈柯霖 陈亦云 二类生
陈童 陈志强 二类生
方钰 方友华 二类生
高逸恒 高林军 二类生
顾镓远 顾海波 二类生
顾沈楠 顾益华 二类生
洪柯婷 洪海峰 二类生
洪若汐 洪建丙 二类生
胡文馨 胡洪峰 二类生
何淑静 华正平 二类生
汪乐婷 黄春江 二类生
姜钰颖 姜国红 二类生
瞿杨杨 瞿建成 二类生
瞿薇伊 瞿晓峰 二类生
来奕含 来方 二类生
来佳涵 来欢 庆 二类生
来依晨 来小飞 二类生
李超杰 李峰 二类生
刘逸菲 刘助格 二类生
楼锦潇 楼迪江 二类生
楼金树 楼华 二类生
楼怡爽 楼建昌 二类生
楼天宇 楼石云 二类生
楼思扬 楼旭刚 二类生
马舒雅 马国生 二类生
马上超 马畏飞 二类生
毛栩涛 毛臣忠 二类生
戚逸超 戚建中 二类生
叶裘敏 裘华尧 二类生
任铱凌 任利东 二类生
任乐豪 任永发 二类生
沈梦恬 沈飞达 二类生
沈梦垚 沈佳敏 二类生
寿苏彬 寿利强 二类生
孙梦泽 孙春丰 二类生
陶沈珂楠 陶忠达 二类生
童远 童盈 二类生
王梦甜 王丰华 二类生
王瑞瑜 王国忠 二类生
王振泽 王小巨 二类生
王璐楠 王益锋 二类生
吴廷垚 吴小刚 二类生
徐鑫芸 徐春桥 二类生
许晨逸 许灿祥 二类生
许铭敏 许国华 二类生
许一诺 许天翔 二类生
杨语瞳 杨建焕 二类生
姚力铭 姚志安 二类生
叶左赫 叶建国 二类生
俞馨 俞国伟 二类生
黄俞浩 俞金波 二类生
俞铄 俞金平 二类生
俞泽伟 俞金权 二类生
俞岚月 俞黎明 二类生
俞梓丞 俞小燕 二类生
虞文杰 虞国海 二类生
张梓华 张东生 二类生
张金宝 张英龙 二类生
章俊悍 章百远 二类生
章宇泽 章国忠 二类生
赵杭嘉 赵志刚 二类生
钟孙佳 钟杭铭 二类生
周宇橙 周伟国 二类生
景承烨 谢丽芝 三类生
周鋆哲 王琴梅 三类生
王嘉乐  王光荣 三类生
曹西子 曹祥坦 三类生
陈语菲 陈胜岳 三类生
陈佳媛 陈志权 三类生
崔星怡 崔培国 三类生
丁一凯 丁维杰 三类生
董梦旋 董明 三类生
凡鑫豪 凡海洋 三类生
葛庆豪 葛纯连 三类生
顾清月 顾俊杰 三类生
郭琛 郭孝洪 三类生
何德轩 何广谦 三类生
胡俊凯 胡建强 三类生
花宇晨 花胜海 三类生
黄涛 黄生友 三类生
霍殿东 霍雷 三类生
瞿晨 瞿鹏飞 三类生
孔玉金 孔益明 三类生
李光耀 李德富 三类生
李栎垲 李剑锋 三类生
李可可 李俊 三类生
李玉瑶 李能祥 三类生
周佳雯 林铭宇 三类生
柳荟如 柳佳建 三类生
庞欣盼 庞现胜 三类生
唐少羽 唐道宝 三类生
田翔心 田立民 三类生
万航衢 万小龙 三类生
王锦波 王楚 三类生
王佳淇 王平 三类生
王韶洪 王庆华 三类生
吴锦艳 吴广 三类生
肖健邦 肖传记 三类生
肖雅婷 肖宽文 三类生
谢艺伟 谢长安 三类生
徐广升 徐果 三类生
徐恒 徐立 三类生
徐菲 徐仁强 三类生
徐醇麟 徐正权 三类生
金楚涵 严志明 三类生
杨慧艺 杨传林 三类生
杨笑 杨志勇 三类生
张怡雪 张传新 三类生
张潇杨 张春会 三类生
张凡 张绍华 三类生
张婉一 张新双 三类生
赵文博 赵宗强 三类生
郑夏琳 郑国平 三类生
郑博今 郑家程 三类生
周义哲 周国树 三类生
朱康辉 朱三明 三类生
褚锦昌 褚凡飞 人才证或其他
黄美然 黄俊贵 人才证或其他
徐文皙 徐明 人才证或其他
杨力宁 杨晋岗 人才证或其他

                                                


版权所有:萧山区朝晖初级中学 浙公网安备 34152302000125号备案号:浙ICP备17006582号技术支持:萧剑科技
地址:萧山区城厢镇蜀山路360号联系电话:0571-83879818网站制作微信:xlsdls
最佳使用效果:1920*1080